Заказать звонок

Отмостка вокруг дома из тротуарной плитки

Отмостка вокруг дома из тротуарной плитки
Категория: Отмостка вокруг дома из тротуарной плитки Просмотров: 7482 Комментариев: 0

Отмостка вокруг дома из тротуарной плитки Можайский район

Отмостка вокруг дома из тротуарной плитки Рузский район

Отмостка вокруг дома из тротуарной плитки в Можайске

Отмостка вокруг дома из тротуарной плитки

Отмостка – это особое покрытие, отводящее воду от основания здания напрямую к ливневым стокам. Намокание фундамента достаточно опасно, ведь может привести к серьезным деформациям, а подобная конструкция обеспечивает защиту постройки. Кроме того, вид дома получается более завершенным, а по периметру образуются удобные дорожки. Наклонная поверхность, коей и является отмостка, может быть изготовлена из бетона, асфальта, керамической или тротуарной плитки. Крайний вариант выигрывает у остальных материалов по многим параметрам.

Обустройство отмостки из плитки

Начальный этап — это подготовительные работы. От фундамента дома отмеряется необходимое расстояние и по всему периметру делается углубление, с расчетом высоты тротуарной плитки и порядка 10-15 сантиметров дополнительно. Затем наносится слой глины, таким образом, чтобы от стен дома получался небольшой уклон, в пределах 5-10 градусов.
Следом наносится гидроизоляционный слой из пластины поливинилхлорида, край которого прикрепляется к дому металлической планкой. Затем выстилается и утрамбовывается песчаная насыпь, толщиной до 5 сантиметров. После тщательного выравнивания, наступает этап укладки покрытия. При помощи специального раствора, деревянных проставок и измерительных инструментов, формируется ровная поверхность из тротуарных плит. В конце разделываются швы, после чего отмостка заливается водой. Полное высыхание, как правило, наступает через два дня — с тех пор поверхность полностью готова, и по ней смело можно ходить.

  8 (916) 713-55-66 

Звонок бесплатный 

  8 (919) 777-84-83  

Преимущества тротуарной плитки

Достоинств у данного материала много. К ключевым можно отнести:

  • - высокое сопротивление к повреждениям;
  • - устойчивость к температурным перепадам;
  • - надежность и долговечность;
  • - экологическую чистоту;
  • - огромной выбор цветовой гаммы и форм плит;

При укладке профессионалами, такая отмостка будет полноценно функционировать десятками лет. При этом по внешнему облику, тротуарная плитка находится в списке лидеров.

Общие советы и правила

Специалисты рекомендуют формировать отмостку такой ширины, чтобы она заканчивалась не меньше, нежели в 20 сантиметрах от конца крыши дома. Это гарантирует приемлемые показатели влажности почвы и высокий срок службы конструкции.

Касательно внешнего вида и оформления дорожек, рекомендуется создание хотя бы простейшего виртуального макета отмостки. Это поможет сразу же подобрать оптимальный рисунок и цвет материала.

Отмостка вокруг дома из тротуарной плитки



Отмостка вокруг дома из тротуарной плитки Можайский район


Комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика